суббота, 18 января 2014 г.

блокнот "После дождя"

Привет, мои хорошие! вот вы когда пост пишите - вам легко начинать? Я всегда в ступоре, как начать-то: как у вас дела? я блокнот принесла ? погода чудесная? а магнитное поле Земли с каждым годом слабеет,вы знали? ла-ла-ла)))
У меня вообще со связным изложением своих мыслей ситуация удручающая, а тут вроде как глас к народу, нельзя абы чего писать)
Однако, здравствуйте, мои дорогие читатели и сегодня я представлю многоуважаемой публике мой  новый блокнот. 



Все стандартно, все по плану - А6, 120 листов(240 страничек), вымоченных и посушенных, сшитых и склеенных)



И вопрос на злобу дня: а вы тоже внутри закипаете, слыша слово "поделки" в адрес своих  вымученных-ночейнеспатых-душевложенных  работ (Катя в этот момент злюкен собакен, зубами клацкен-клацкен)?

40 комментариев:

  1. ооо, Катюш, он просто невероятный! Обожаю твои професионально сделанные блокноты!
    Это твое творчество называют "поделками"? Ужас какой(...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нуууу будучи объективной, я хочу сказать , что люди не со зла так говорят, но вот слова "поделки" меня подтрепывает уже)))

      Удалить
  2. Супер! Мне вообще в магазике покупатели иногда говорят "что вы мне аппликацию предлагаете"! ))) А на выставке, при сдаче своих работ двум немало потертым леди услышала: "ну надо же! даже взрослые детским творчеством занимаются")))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "а я еще из пластилина леплю" и придурковато так гыгыкнуть))))

      Удалить
    2. А я реально еще и из пластилина леплю))))) "поделки" раздражают, но молчу обычно... Долго каждому объяснять)

      Удалить
  3. Злюкен собакен зубами клацкен повеселило:)) Совсем не вяжется такой блокнот с этой самой особой - злюкен собакен:)
    Ну а про аппликации и проч - улыбаемся и проходим мимо, не задерживаемся;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это с сайта Адовы клиенты) смысл в том, что дизайнеру заказывают табличку на ворота:"Так, значит, на табличке пусть будет такая маленькая собачка, ну знаете, те, которые трясутся вечно.Собака должна быть в свитере. И надпись большими буквами -Злюкен собакен, яйца клацкен-клацкен"))))

      Удалить
  4. Привет!:) Как дела? На букву "Х", но только вы не подумайте, что ХОРОШО!))))))))))))))
    А вообще холодно, мерзну я! У меня волосы встали бы там, где их сейчас нет от мороза)))))))))))))))))
    А вообще солнце все-таки придает позитивное настроение! Есть прекрасное желание творить новые поделки, аппликации))))))))))
    Люблю твои блокноты, у меня как то не сложилось с тонированием бумаги, убивает меня сей процесс)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вообще человек сука редкостная! Если тебе что-то не нравится, иди лесом, твое мнение никто не спрашивал!
      Вот, если я конечно же спрашиваю, ну, как вам мое творчество?! То, естественно, мы должны понимать, что можем услышать совсем не удовлетворяющий нашим потребностям ответ)))))))))))))
      С мужчинами так вообще сложнее)))))))))) Они все мое творчество перевели в человеко-часы и получаемую прибыль)))))))))))))))

      Удалить
    2. у меня тоже на букву х, с разной вариативностью развития событий) И тоже холодно, нырнуть завтра заманивают, надоела я им, по-ходу..))
      У меня одна причина тонировать - идеально ровно, как покупные, у меня нетонированные блоки не получаются.
      А на состаренных небольшая волнистость как раз все это скрывает.
      насчет человеков редкостных - не могу сказать, что люди ставят своей целью меня обидеть, скорее это даже комплименты, но осадочек-то остается))

      Удалить
  5. Еще как злюсь-потом я этим людишкам из своих творений ничего уже не показываю-недостойны более просмотра!А блокнот хорошенький

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я из своего не-скрапового окружения вообще никому не показываю. Художника всяк обидеть норовит) А если себя сама еще постоянно рефлексуешь на счет красоты своих работ, то чужое равнодушное или негативное мнение вообще добить может)))

      Удалить
    2. ооо, и не говори! в точку!

      Удалить
  6. А я с удовольствием читаю твои ла-ла-ла))) Всегда заряжает и всегда свежо:)))) Блокнот шикарный!
    И я закипаю, но всем же не объяснишь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. блиииин, мои слово-потоки читают все же?)))) впредь буду осмысленней))

      Удалить
  7. Блокнотик очень красивый!!!
    А в остальном "улыбаемся и машем" от себя, ну их!

    ОтветитьУдалить
  8. Клевый блокнот!! ))))))) Ой, мне тут подружка недавно выдала как раз слово "поделки", меня аж трухануло)) Я сначала написала гневную просьбу в адрес моих работ это слово не употреблять, а потом все удалила.. каждому объяснять - времени не хватит)))))) но вообще да, коробит жестко..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я понимаю, что люди просто другого слова не знают, и , в общем, не со зла так говорят, но почему-то обидно..Может быть, это все наши комплексы в нас кипят?))) Как же так, у меня дорогое хобби, я попадаю в ТОПы, мои работы покупают, а тут -хоп! и поделкой величают)))

      Удалить
  9. Блокнотик очаровательный)))
    У меня здесь вообще никто не понимает что это я вроде образованная женщина и аппликацией занимаюсь в свое свободное время. А когда слышат цену "поделки", то глаза выкатывают таааак))) Но венгры народ практичный и прижимистый, им не понять всей красоты! Поэтому спасают меня русские подружки)))
    Кстати, мне кажется муж тоже считает это блажью, хотя прямо высказать боится конечно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне всегда очень любопытно было почему за самовязаные носки и торты ручной работы разумно деньги платить, а за открытку 200-300 рублей отдать - ты че, больная? это же дорооооого!

      Удалить
  10. Катя, какой суперский блокнотик!!! Сейчас зимой не так легко сделать тонированные странички, покрасить дело простое, а вот высушить - дорогого стоит! Поделись секретом, как делаешь это ты? )))
    Насчет "поделок", даже не знаю, что-то не обращала внимания, как называют мои работы, видимо я просто знаю, что большинству меня окружающих мое творчество особо кайфа не приносит, так что я мысленно готова к всяким там словечкам и машинально видимо ставлю защиту на негативные выражения и просто напросто их не замечаю!))) Чего и тебе желаю!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. делюсь, Алён: жарким ленивым летом берешь все тазы, какие есть, тащишь в сад и кидаешь туда пачки будущих блоков) А потом зимой достаешь с полочки, пятьсот три раза погладив себя по голове)))

      Удалить
    2. Спасибочки!))) Да я вот только подумала летом, но лень-матушка взяла надо мной верх и я теперь листики для одного блокнота заготавливаю несколько дней(((

      Удалить
  11. Кать, какая ж красота!!!!! Мне оооочень нравится)!!!
    Про писанину и поделки): у меня с выражением своих мыслей тож проблематично, кто бы кто бы научил писать красиво))) а про поделки, ох как меня это бесит, прям ррррр, твоя фраза как раз подчеркивает то душевное состояние в такие моменты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я тут мозгами пораскинула, ааа пусть пишется, как умеется. Главное, что на душе, а не выпестованные фразы)

      Удалить
  12. Как же красиво! Нежно, изящно, мило!

    ОтветитьУдалить
  13. какие же они у тебя аккуратные всегда получаются >(♥.♥)< а ты случайно не знаешь, как называются эти растения на тканюшке?

    не знаю, есть ли в испанском языке такое же унизительное слово как "поделки".... не знаю и знать не хочу!))) но собакен я, когда просят расписать что-нибудь или просто нарисовать какую-нибудь картинку в подарок, тем более у меня это так быстро получается и совсем никаких затрат на это не уходит, так что я ж только рада должна быть...но нет... я предпочитаю, чтобы ко мне обращались на вы и "битч" говорили без акцента 8-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня все растения без цветков делятся на "кактус" и "фикус", и моя кривая логика склоняется к фикусу))
      Вот ты, Марин, какая! Люди стараются, придумывают тебе занятие, не хотят лишать удовольствия настоящего художника, а ты еще недовольства всякие выражаешь))))

      Удалить
    2. ну я еще "репейник" знаю, но он все равно не подходит((( значит фикус!
      кто бы лишил меня удовольствия посуду помыть или погладить, эх я бы что угодно нарисовала! а это мысль! меняю квадратный рисункометр на 5 часов глажки *___*

      спасибо, Катя! навела меня, как всегда, на умную мысль ♥

      Удалить
  14. Заяц, блокнот вообще наикрутейший!!!!!!!!!!!! Талантище!!!!!!!! На злобу дня тебе прикол скину, тетечка мне в одноклассниках написала, я вообще под столом была))) Хорошо, не мои работы поделками обозвали)))))))))))) По кучу ошибок я вообще молчу...
    "Добрый день! В одноклассних я увидела удивительные поделки подпись была НАТАЛЬЯ (была и фамилия я её к сожелению не запомнила) Эти её поделки приносили мне столько позитива даже не возможно объяснить словами а её расказы (особенно про её кота) Правда я не разу не нисала ей. И вот её потеряла............. Но она точно из Кемерово. Может ВЫ её и знаете ведь ВЫ тоже рукодельница."
    Вот такая просьба была))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо, во-первых, как прекрасно, что я оттуда удалилась)
      во-вторых, я думала, что самое главное скопление неадекватов на Спрашивай.ру, а воно оно как...
      Ну что ж ты дамочке не помогла-то? редиска какая))) Что?! Ты не знаешь рукодельницу из Кемерово? И даже кота ее не знаешь? Ну право же, хорошая моя, нельзя так жить))))

      Удалить
    2. дадада, у нее еще муж в мясном отделе работает.... она?)))

      и как только люди такое на полном серьёзе пишут?.........................................................

      Удалить
  15. Анонимный20 января, 2014 15:05

    классный блок,такой пухляш)) и красочный)) Кать,мне тоже сложно начинать пост и почти всегда,так что ты не одна такая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давайте собъемся в кучку косноязычнопишущих)))Может, легче дело пойдет...))))

      Удалить
    2. Анонимный22 января, 2014 10:24

      давайте))

      Удалить
  16. Кать,я все все твои посты читаю :))А еще и комменты девочек и ответы на них:)))
    Знаю теперь твой секрет:когда все настоящие хозяйки летом делают заготовки-соления-варенье...Катюшка Вуколова тонирует тоннами блоки для блокнотов :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Про поделки обЫдно кАнешно,но я б мимо ушей пропустила-ну чё взять с убогого человека :)

    А блокнотище шикарнейший!Буду у тебя учиться :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну хоть какими-то заготовками я должна в приличном женском обществе хвалиться)))
      а, кстати, про поделки я слышу совсем не от убогих, а от, в принципе, приятных и доброжелательных людей. От не очень доброжелательных людей я немного другие слова слышала, бывало даже матом: И чеее за эту -бип!- еще и деньги платят?!)))

      Удалить
    2. :)))))))))))))))))))))))))))-бип!...это конечно жесть :)))

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...